Calibre-Web - en to id translation catalogue (717 entries)

en: %(book)s send to E-Reader
id: %%(buku)s telah dikirim ke E-Reader

en: %(format)s format not found for book id: %(book)d
id: %(format)s format tidak ditemukan untuk id buku: %(book)d

en: %(format)s format not found on disk
id: %(format)s format tidak ditemukan dalam disk

en: %(format)s not found on Google Drive: %(fn)s
id: %(format)s tidak ditemukan di Google Drive: %(fn)s

en: %(format)s not found: %(fn)s
id: %(format)s tidak ditemukan: %(fn)s

en: %(name)s's Profile
id: Profil %(name)s

en: %(provider)s OAuth Client Id
id: ID Klien %(provider)s OAuth

en: %(provider)s OAuth Client Secret
id: Client Secret %(provider)s OAuth

en: %(seriesindex)s is not a valid number, skipping
id: %(seriesindex)s dilewati karena bukan angka yang valid

en: '%(langname)s' is not a valid language
id: '%(langname)s' bukan bahasa yang valid

en: (Please ensure users having also upload rights)
id: (Harap pastikan pengguna juga memiliki hak mengunggah)

en: (Public)
id: (Publik)

en: A new update is available. Click on the button below to update to the latest version.
id: Pembaruan tersedia. Klik tombol di bawah untuk memperbarui ke versi terbaru.

en: A new update is available. Click on the button below to update to version: %(version)s
id: Pembaruan tersedia. Klik tombol di bawah untuk memperbarui ke versi: %(version)s

en: A private shelf with the name '%(title)s' already exists.
id: Rak pribadi dengan nama '%(title)s' sudah ada.

en: A public shelf with the name '%(title)s' already exists.
id: Rak publik dengan nama '%(title)s' sudah ada.

en: About
id: Tentang

en: Access Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
id: Akses Logfile Catatan tidak Valid, Harap Masukkan Jalur yang Benar

en: Account
id: Akun

en: Actions
id: Tindakan

en: Add
id: Tambah

en: Add Allowed/Denied Tags
id: Tambahkan Tag yang Diizinkan/Ditolak

en: Add Allowed/Denied custom column values
id: Tambahkan nilai kolom khusus yang Diizinkan/Ditolak

en: Add Domain
id: Tambahkan Domain

en: Add Identifier
id: Tambah Pengidentifikasi

en: Add New User
id: Tambah Pengguna Baru

en: Add View Restriction
id: Tambahkan Batasan Tampilan

en: Add allowed/Denied Custom Column Values
id: Tambahkan Nilai Kolom Kustom yang Diizinkan/Ditolak

en: Add new user
id: Tambahkan pengguna baru

en: Add to archive
id: Tambahkan ke Arsip

en: Add to shelf
id: Tambah ke rak

en: Admin User
id: Pengguna Admin

en: Admin page
id: Halaman Admin

en: Administration
id: Administrasi

en: Advanced Search
id: Penelusuran Lanjutan

en: All
id: Semua

en: Allow
id: Izinkan

en: Allow Changing Password
id: Izinkan Mengganti Kata Sandi

en: Allow Delete Books
id: Izinkan Menghapus Buku

en: Allow Downloads
id: Izinkan Unduhan

en: Allow Edit
id: Izinkan Edit

en: Allow Editing Public Shelves
id: Izinkan Mengedit Rak Publik

en: Allow Reverse Proxy Authentication
id: Izinkan Reverse Proxy Authentication

en: Allow Uploads
id: Izinkan Unggahan

en: Allow eBook Viewer
id: Izinkan Penampil eBook

en: Allowed Column Values
id: Nilai Kolom yang Diizinkan

en: Allowed Domains (Whitelist)
id: Domain yang Diizinkan (Daftar Putih)

en: Allowed Tags
id: Tag yang Diizinkan

en: Allowed Upload Fileformats
id: Format Berkas Unggahan yang Diizinkan

en: Alphabetical Books
id: Buku Abjad

en: Anonymous
id: Anonim

en: Anonymous Browsing
id: Penjelajahan Anonim

en: Archive Status
id: Status Arsip

en: Archived
id: Diarsipkan

en: Archived Books
id: Buku yang Diarsipkan

en: Are you really sure?
id: Apakah Anda yakin?

en: Are you sure you want delete Calibre-Web's sync database to force a full sync with your Kobo Reader?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus database sinkronisasi Calibre-Web untuk memaksakan sinkronisasi penuh dengan Kobo Reader Anda?

en: Are you sure you want to change Calibre library location?
id: Apakah Anda yakin ingin mengubah lokasi perpustakaan Calibre?

en: Are you sure you want to change locales of selected user(s)?
id: Apakah Anda yakin ingin merubah lokalisasi untuk pengguna yang dipilih?

en: Are you sure you want to change shelf sync behavior for the selected user(s)?
id: Apakah Anda yakin ingin mengubah perilaku sinkronisasi rak untuk pengguna yang dipilih?

en: Are you sure you want to change the selected restrictions for the selected user(s)?
id: Apakah Anda yakin ingin mengubah batasan yang dipilih untuk pengguna yang dipilih?

en: Are you sure you want to change the selected role for the selected user(s)?
id: Apakah Anda yakin ingin merubah peran untuk pengguna yang dipilih?

en: Are you sure you want to change the selected visibility restrictions for the selected user(s)?
id: Apakah Anda yakin ingin merubah batasan visibilitas untuk pengguna yang dipilih?

en: Are you sure you want to change visible book languages for selected user(s)?
id: Apakah Anda yakin ingin merubah bahasa buku yang terlihat untuk pengguna yang dipilih?

en: Are you sure you want to delete this shelf?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus rak ini?

en: Are you sure you want to restart?
id: Apa Anda yakin untuk memulai ulang?

en: Are you sure you want to shutdown?
id: Apa Anda yakin untuk mematikan layanan?

en: Arrange books manually
id: Atur buku secara manual

en: At Least One LDAP User Not Found in Database
id: Setidaknya Satu Pengguna LDAP Tidak Ditemukan di Basis Data

en: Attachment Size Limit
id: Batas Ukuran Lampiran

en: Authenticate Google Drive
id: Autentikasi Google Drive

en: Author
id: Penulis

en: Author Sort
id: Urutan Penulis

en: Author: %(name)s
id: Penulis: %(name)s

en: Authors
id: Penulis

en: Authors in this Library
id: Penulis dalam Pustaka Ini

en: Autodetect
id: Deteksi otomatis

en: Back
id: Kembali

en: Basic Configuration
id: Pengaturan Dasar

en: Best
id: Terbaik

en: Black
id: Hitam

en: Book %(index)s of %(range)s
id: Buku

en: Book Details
id: Detail Buku

en: Book Format Successfully Deleted
id: Format Buku Berhasil Dihapus

en: Book Successfully Deleted
id: Buku Berhasil Dihapus

en: Book Title
id: Judul Buku

en: Book has been added to shelf: %(sname)s
id: Buku telah ditambahkan ke rak: %(sname)s

en: Book has been removed from shelf: %(sname)s
id: Buku telah dihapus dari rak: %(sname)s

en: Book is already part of the shelf: %(shelfname)s
id: Buku sudah menjadi bagian dari rak: %(shelfname)s

en: Book path %(path)s not found on Google Drive
id: Jalur buku %(path)s tidak ditemukan di Google Drive

en: Book successfully queued for converting to %(book_format)s
id: Buku berhasil diantrekan untuk dikonversi ke %(book_format)s

en: Books
id: Buku

en: Books List
id: Daftar Buku

en: Books are already part of the shelf: %(name)s
id: Buku sudah menjadi bagian dari rak: %(name)s

en: Books have been added to shelf: %(sname)s
id: Buku telah ditambahkan ke rak: %(sname)s

en: Books in this Library
id: Buku dalam Pustaka Ini

en: Books must first be archived and the device synced before a book can safely be deleted.
id: Buku harus diarsipkan terlebih dahulu dan perangkat disinkronkan sebelum buku dapat dihapus dengan aman.

en: Books ordered by Author
id: Buku yang diurutkan menurut Penulis

en: Books ordered by Languages
id: Buku yang diurutkan menurut Bahasa

en: Books ordered by Rating
id: Buku yang diurutkan menurut Peringkat

en: Books ordered by category
id: Buku yang diurutkan menurut Kategori

en: Books ordered by file formats
id: Buku yang diurutkan menurut format berkas

en: Books ordered by publisher
id: Buku yang diurutkan menurut Penerbit

en: Books ordered by series
id: Buku yang diurutkan menurut Seri

en: Books organized in shelves
id: 本棚に整理された本

en: Books per Page
id: Buku per halaman

en: Books sorted alphabetically
id: Buku diurutkan menurut abjad

en: Books with Title will be merged from:
id: Buku dengan Judul akan digabungkan dari:

en: Browse
id: Jelajahi

en: Calibre Database Directory
id: Jalur Database Calibre

en: Calibre E-Book Converter Settings
id: Pengaturan Konverter E-Book Caliber

en: Calibre ebook-convert %(tool)s not found
id: Calibre ebook-convert %(tool)s tidak ditemukan

en: Calibre failed with error: %(error)s
id: Calibre gagal dengan kesalahan: %(error)s

en: Calibre-Web Instance is unconfigured, please contact your administrator
id: Instans Calibre-Web belum diatur, harap hubungi administrator Anda

en: Calibre-Web Log:
id: Log Calibre-Web:

en: Calibre-Web configuration updated
id: Pengaturan Calibre-Web telah diperbarui

en: Calibre-Web eBook Catalog
id: Katalog eBook Calibre-Web

en: Calibre-Web will search for updated Covers and update Cover Thumbnails, this may take a while?
id: Calibre-Web akan mencari Sampul yang diperbarui dan memperbarui Thumbnail Sampul, ini mungkin memakan waktu cukup lama?

en: Callback domain is not verified, please follow steps to verify domain in google developer console
id: Domain panggilan balik tidak diverifikasi, ikuti langkah-langkah untuk memverifikasi domain di konsol pengembang google

en: Can't delete Guest User
id: Tidak dapat menghapus Pengguna Tamu

en: Cancel
id: Batal

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Categories
id: Kategori

en: Categories in this Library
id: Kategori dalam Pustaka Ini

en: Category: %(name)s
id: Kategori: %(name)s

en: Certfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
id: Lokasi Sertifikat tidak Valid, Harap Masukkan Jalur yang Benar

en: Change Password
id: Ubah Kata Sandi

en: Change order of Shelf: '%(name)s'
id: Ubah urutan Rak: '%(name)s'

en: Check for Update
id: Periksa Pembaruan

en: Choose File Location
id: Pilih Lokasi Berkas

en: Choose a username
id: Pilih nama pengguna

en: Clearing cover thumbnail cache
id: Menghapus cache thumbnail sampul

en: Click on the button below to update to the latest stable version.
id: Klik tombol di bawah untuk memperbarui ke versi stabil terbaru.

en: Click the cover to load metadata to the form
id: Klik sampul untuk memuat metadata ke formulir

en: Close
id: Tutup

en: Comic Reader
id: Pembaca Komik

en: Comments
id: Komentar

en: Configuration
id: Pengaturan

en: Connection error
id: Kesalahan koneksi

en: Convert
id: Konversi

en: Convert book
id: Konversi buku

en: Convert book format:
id: KOnversi format buku:

en: Convert from:
id: Konversi dari:

en: Convert non-English characters in title and author while saving to disk
id: Konversikan karakter non-Inggris dalam judul dan penulis saat menyimpan ke disk

en: Convert to:
id: Konversi ke:

en: Converted file not found or more than one file in folder %(folder)s
id: Berkas yang telah dikonversi tidak ditemukan atau terdapat duplikat dalam folder %(folder)s

en: Could not add books to shelf: %(sname)s
id: Tidak dapat menambahkan buku ke rak: %(sname)s

en: Could not fetch update information
id: Tidak dapat mengambil informasi pembaruan

en: Cover Format Error
id: Kesalahan Format Sampul

en: Cover Thumbnails
id: Thumbnail Sampul

en: Cover-file is not a valid image file, or could not be stored
id: Berkas sampul bukan berkas gambar yang valid, atau tidak dapat disimpan

en: Create Issue
id: Buat Isu

en: Create a Shelf
id: Buat Rak

en: Create an API Key
id: Buat Kunci API

en: Create/View
id: Buat/Lihat

en: Current Version
id: Versi saat ini

en: Custom Column No.%(column)d does not exist in calibre database
id: Kolom Kustom No.%(column)d tidak ada di basis data kaliber

en: Custom Filter
id: Filter Kustom

en: DB Location is not Valid, Please Enter Correct Path
id: Lokasi Basis Data tidak Valid, Harap Masukkan Jalur yang Benar

en: DB is not Writeable
id: Basis Data tidak dapat ditulisi

en: DJVU Reader
id: Pembaca DJVU

en: Dark
id: Gelap

en: Database Configuration
id: Pengaturan Basis Data

en: Database Settings updated
id: Pengaturan Basis Data diperbarui

en: Database connections are closed
id: Koneksi basis data ditutup

en: Default Language
id: Bahasa Bawaan

en: Default Settings for New Users
id: Pengaturan Default untuk Pengguna Baru

en: Default Visibilities for New Users
id: Visibilitas Default untuk Pengguna Baru

en: Default Visible Language of Books
id: Bahasa Buku Bawaan yang Terlihat

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Book
id: Hapus

en: Delete User
id: Hapus Pengguna

en: Delete formats:
id: Hapus format:

en: Delete this Shelf
id: Hapus rak ini

en: Deleting book %(id)s failed: %(message)s
id: Gagal menghapus buku %(id)s: %(message)s

en: Deleting book %(id)s from database only, book path in database not valid: %(path)s
id: Menghapus buku %(id)s hanya dari basis data, jalur buku di basis data tidak valid: %(path)s

en: Deleting bookfolder for book %(id)s failed, path has subfolders: %(path)s
id: Menghapus folder buku untuk buku %(id)s gagal, jalur memiliki subfolder: %(path)s

en: Denied Column Values
id: Nilai Kolom yang Ditolak

en: Denied Domains (Blacklist)
id: Domain yang Ditolak (Daftar Hitam)

en: Denied Tags
id: Tag yang Ditolak

en: Deny
id: Tolak

en: Description
id: Deskripsi

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Details
id: Detail

en: Direction
id: Arah Baca

en: Disable Change order
id: Nonaktifkan Ubah urutan

en: Discover
id: Temukan

en: Discover (Random Books)
id: Temukan (Buku Acak)

en: Do you really want to delete the Kobo Token?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus Token Kobo?

en: Do you really want to delete this domain?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus domain ini?

en: Do you really want to delete this user?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus pengguna ini?

en: Download
id: Unduh

en: Download Access Log
id: Unduh Log Akses

en: Download Calibre-Web Log
id: Unduh Calibre-Web Log

en: Download Debug Package
id: Unduh Paket Debug

en: Downloaded Books
id: Buku yang Diunduh

en: Downloaded books by %(user)s
id: Buku telah diunduh oleh %(user)s

en: Downloading update package
id: Mengunduh paket pembaruan

en: Downloads
id: Unduhan

en: Drag to Rearrange Order
id: Seret untuk Mengatur Ulang Urutan

en: E-mail
id: Email

en: E-mail is not from valid domain
id: Email bukan dari domain yang valid

en: Ebook converter failed with unknown error
id: Konverter ebook gagal dengan kesalahan yang tidak diketahui.

en: Ebook-converter failed: %(error)s
id: Ebook-converter gagal: %(error)s

en: Edit Allowed Column Values
id: Edit Nilai Kolom yang Diizinkan

en: Edit Allowed Tags
id: Edit Tag yang Diizinkan

en: Edit Basic Configuration
id: Edit Pengaturan Dasar

en: Edit Calibre Database Configuration
id: Edit Pengaturan Basis Data Caliber

en: Edit Denied Column Values
id: Edit Nilai Kolom yang Ditolak

en: Edit Denied Tags
id: Edit Tag yang Ditolak

en: Edit Email Server Settings
id: Edit Pengaturan Server Email

en: Edit Public Shelves
id: Edit Rak Publik

en: Edit Scheduled Tasks Settings
id: Edit Pengaturan Tugas Terjadwal

en: Edit Shelf Properties
id: Edit Properti Rak

en: Edit UI Configuration
id: Edit Pengaturan Antarmuka

en: Edit User
id: Edit Pengguna

en: Edit User %(nick)s
id: Edit pengguna %(nick)s

en: Edit Users
id: Edit pengguna

en: Edit a shelf
id: Edit Rak

en: Email
id: Alamat Email

en: Email Account Type
id: Pilih Jenis Server

en: Email Server Settings
id: Pengaturan Server Email

en: Email Server Settings updated
id: Setelan server email diperbarui

en: Email can't be empty and has to be a valid Email
id: Alamat email tidak boleh kosong dan harus berupa email yang valid

en: Enable Access Log
id: Aktifkan Log Akses

en: Enable Anonymous Browsing
id: Izinkan Penjelajahan Anonim

en: Enable Change order
id: Aktifkan Ubah urutan

en: Enable Kobo sync
id: Aktifkan sinkronisasi Kobo

en: Enable Magic Link Remote Login
id: Izinkan Login Jarak Jauh dengan Magic Link

en: Enable Public Registration
id: Izinkan Registrasi Publik

en: Enable Uploads
id: Izinkan Unggahan

en: Encryption
id: Enkripsi

en: Ended
id: Berakhir

en: Enter
id: 入力:

en: Enter Author Sort
id: Masukkan Urutan Penulis

en: Enter Authors
id: Masukkan Penulis

en: Enter Categories
id: Masukkan Kategori

en: Enter Languages
id: Masukkan Bahasa

en: Enter Publishers
id: Masukkan Penerbit

en: Enter Series
id: Masukkan Seri

en: Enter Tag
id: Masukkan Tag

en: Enter Title
id: Masukkan Judul

en: Enter Title Sort
id: Masukkan Urutan Judul

en: Enter Username
id: Masukkan Nama Pengguna

en: Enter comments
id: Masukkan komentar

en: Enter domainname
id: Masukkan Nama Domain

en: Error
id: Terjadi Kesalahan

en: Error Downloading Cover
id: Kesalahan Mengunduh Sampul

en: Error deleting Shelf
id: Kesalahan menghapus Rak

en: Error editing book: {}
id: Kesalahan pengeditan buku: {}

en: Error in rename file in path: {}
id: Kesalahan dalam mengganti nama berkas di jalur: {}

en: Error on search for custom columns, please restart Calibre-Web
id: Terjadi kesalahan saat mencari kolom khusus, harap mulai ulang Calibre-Web

en: Error opening shelf. Shelf does not exist or is not accessible
id: Terjadi kesalahan saat membuka rak. Rak tidak ada atau tidak dapat diakses

en: Error: %(ldaperror)s
id: Kesalahan: %(ldaperror)s

en: Error: No user returned in response of LDAP server
id: Error: Tidak ada pengguna yang dikembalikan sebagai respons dari server LDAP

en: Exchange author and title
id: Tukar penulis dan judul

en: Exclude Extensions
id: Kecualikan Ekstensi

en: Exclude Languages
id: Kecualikan Bahasa

en: Exclude Series
id: Kecualikan Seri

en: Exclude Shelves
id: Kecualikan Rak

en: Exclude Tags
id: Kecualikan Tag

en: Execution permissions missing
id: Izin eksekusi hilang

en: Extensions
id: Ekstensi

en: External Port
id: Port Eksternal

en: External binaries
id: Binari Eksternal

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to Create at Least One LDAP User
id: Gagal Membuat Sedikitnya Satu Pengguna LDAP

en: Failed to Move Cover File %(file)s: %(error)s
id: Gagal Memindahkan Berkas Sampul %(file)s: %(error)s

en: Failed to create path %(path)s (Permission denied).
id: Gagal membuat jalur %(path)s (Izin ditolak).

en: Failed to create path for cover
id: Gagal membuat jalur untuk sampul

en: Failed to extract at least One LDAP User
id: Gagal mengekstrak setidaknya Satu Pengguna LDAP

en: Failed to fetch user info from GitHub.
id: Gagal mengambil info pengguna dari GitHub.

en: Failed to fetch user info from Google.
id: Gagal mengambil info pengguna dari Google.

en: Failed to log in with GitHub.
id: Gagal masuk dengan GitHub.

en: Failed to log in with Google.
id: Gagal masuk dengan Google.

en: Failed to store file %(file)s.
id: Gagal menyimpan berkas %(file)s.

en: Feature Configuration
id: Pengaturan Fitur

en: Fetch Cover from URL (JPEG - Image will be downloaded and stored in database)
id: Ambil Sampul dari URL (JPEG - Gambar akan diunduh dan disimpan dalam basis data)

en: Fetch Metadata
id: Ambil Metadata

en: File %(file)s not found on Google Drive
id: Berkas %(file)s tidak ditemukan di Google Drive

en: File %(file)s uploaded
id: Berkas %(file)s telah diunggah

en: File %(filename)s could not saved to temp dir
id: Berkas %(filename)s tidak dapat disimpan ke direktori temp

en: File extension '%(ext)s' is not allowed to be uploaded to this server
id: Ekstensi berkas '%(ext)s' tidak diizinkan untuk diunggah ke server ini

en: File format %(ext)s added to %(book)s
id: Format berkas %(ext)s ditambahkan ke %(book)s

en: File format: %(format)s
id: Format berkas: %(format)s

en: File formats
id: Format berkas

en: File formats list
id: Daftar format berkas

en: File to be uploaded must have an extension
id: Berkas yang akan diunggah harus memiliki ekstensi

en: Files could not be replaced during update
id: Berkas tidak dapat diganti selama pembaruan

en: Finished
id: Selesai

en: Flip
id: Balik

en: Flip Image
id: Balikkan Gambar

en: Following Settings are Needed For User Import
id: Pengaturan Berikut Diperlukan Untuk Impor Pengguna

en: Force full kobo sync
id: Paksa sinkronisasi kobo penuh

en: Forgot Password?
id: Lupa Kata Sandi?

en: Found no valid gmail.json file with OAuth information
id: Tidak ditemukan berkas gmail.json yang valid dengan informasi OAuth

en: From Email
id: Dari Email

en: From:
id: Dari:

en: General error
id: Kesalahan umum

en: Generate Kobo Auth URL
id: Hasilkan URL Autentikasi Kobo

en: Generate Series Cover Thumbnails
id: Hasilkan Thumbnail Sampul Seri

en: Generate Thumbnails
id: Buat thumbnail sampul buku

en: Generate series cover thumbnails
id: Buat thumbnail sampul seri

en: Generated %(count)s cover thumbnails
id: %(count)s thumbnail sampul dibuat

en: Generated {0} series thumbnails
id: {0} thumbnail seri dihasilkan

en: Get Started with Calibre-Web
id: Memulai dengan Calibre-Web

en: GitHub Oauth error, please retry later.
id: Kesalahan GitHub Oauth, silakan coba lagi nanti.

en: GitHub Oauth error: {}
id: Kesalahan GitHub OAuth: {}

en: Goodreads API Key
id: Kunci API Goodreads

en: Google Drive Calibre folder
id: Silakan tekan simpan untuk melanjutkan penyiapan

en: Google Drive setup not completed, try to deactivate and activate Google Drive again
id: Pengaturan Google Drive belum selesai, coba nonaktifkan dan aktifkan kembali Google Drive

en: Google Oauth error, please retry later.
id: Kesalahan Google Oauth, harap coba lagi nanti.

en: Google Oauth error: {}
id: Kesalahan Google OAuth: {}

en: Grid
id: Terjadi Kesalahan

en: Guest Name can't be changed
id: Nama Tamu tidak dapat diganti

en: Guest can't have this role
id: Tamu tidak dapat memiliki peran ini

en: Guest can't have this view
id:  Tamu tidak dapat mengakses tampilan ini

en: Guest's Locale is determined automatically and can't be set
id: Lokal Tamu ditentukan secara otomatis dan tidak dapat disetel

en: HTTP Error
id: Kesalahan HTTP

en: Height
id: Tinggi

en: Hidden Book
id: Buku Tersembunyi

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Home
id: Beranda

en: Hot Books
id: Buku Populer

en: Hot Books (Most Downloaded)
id: Buku Populer (Paling Banyak Diunduh)

en: Identifier Type
id: Tipe Pengidentifikasi

en: Identifier Value
id: Nilai Pengidentifikasi

en: Identifiers
id: Pengidentifikasi

en: Identifiers are not Case Sensitive, Overwriting Old Identifier
id: IDは大文字小文字を区別しません。元のIDを上書きします

en: If this is a scheduled task, it will be re-ran during the next scheduled time.
id: Jika ini adalah tugas terjadwal, ini akan dijalankan ulang selama waktu terjadwal berikutnya.

en: Import LDAP Users
id: Impor Pengguna LDAP

en: Important Kobo Note: deleted books will remain on any paired Kobo device.
id: Catatan Penting Kobo: buku yang dihapus akan tetap ada di perangkat Kobo yang telah dipasangkan.

en: In Library
id: Dalam Pustaka

en: Installed Version
id: Versi Terpasang

en: Into Book with Title:
id: Ke dalam Buku dengan Judul:

en: Invalid Action
id: Tindakan Tidak Valid

en: Invalid Read Column
id: Kolom Baca Tidak Valid

en: Invalid Restricted Column
id: Kolom Dibatasi Tidak Valid

en: Invalid cover file content
id: Konten berkas sampul tidak valid

en: Invalid duration for task specified
id: Durasi tidak valid untuk tugas yang ditentukan

en: Invalid role
id: Peran tidak valid

en: Invalid shelf specified
id: Rak yang ditentukan tidak valid

en: Invalid start time for task specified
id: Waktu mulai tidak valid untuk tugas yang ditentukan

en: Invalid view
id:  Tampilan tidak valid

en: Kepubify-converter failed: %(error)s
id: Kebupify-converter gagal: %(error)s

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Keyboard

en: Keyfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
id: Lokasi keyfile tidak Valid, Harap Masukkan Jalur yang Benar

en: Keyword
id: Kata Kunci

en: Kobo Setup
id: Pengaturan Kobo

en: Kobo Sync Token
id: Token Kobo Sync

en: Kobo Token:
id: Token Kobo:

en: LDAP Administrator Password
id: Kata Sandi Administrator LDAP

en: LDAP Administrator Username
id: Nama Pengguna Administrator LDAP

en: LDAP Authentication
id: Otentikasi LDAP

en: LDAP CACertificate Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
id: Jalur CACertificate LDAP (Hanya diperlukan untuk Autentikasi Sertifikat Klien)

en: LDAP CACertificate, Certificate or Key Location is not Valid, Please Enter Correct Path
id: Lokasi LDAP Sertifikat CA, Sertifikat, atau Kunci tidak Valid, Harap Masukkan Jalur yang Benar

en: LDAP Certificate Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
id: Jalur Sertifikat LDAP (Hanya diperlukan untuk Otentikasi Sertifikat Klien)

en: LDAP Distinguished Name (DN)
id: Distinguished Name (DN) LDAP

en: LDAP Encryption
id: Enkripsi LDAP

en: LDAP Group Members Field
id: Bidang Group Members LDAP

en: LDAP Group Name
id: Nama Grup LDAP

en: LDAP Group Object Filter
id: Filter Objek Grup LDAP

en: LDAP Group Object Filter Has Unmatched Parenthesis
id: Filter Objek Grup LDAP Memiliki Tanda kurung yang Tak Berpasangan

en: LDAP Group Object Filter Needs to Have One "%s" Format Identifier
id: Filter Objek Grup LDAP Harus Memiliki Satu Pengidentifikasi Format "%s"

en: LDAP Keyfile Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
id: Jalur Keyfile LDAP (Hanya diperlukan untuk Otentikasi Sertifikat Klien)

en: LDAP Member User Filter
id: Filter Pengguna Anggota LDAP

en: LDAP Member User Filter Detection
id: Deteksi Filter Pengguna Anggota LDAP

en: LDAP Member User Filter Has Unmatched Parenthesis
id: Filter Pengguna Anggota LDAP Memiliki Tanda Kurung yang Tak Berpasangan

en: LDAP Member User Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
id: Filter Pengguna Anggota LDAP harus Memiliki Satu Pengenal Format "%s"

en: LDAP Server Host Name or IP Address
id: Nama Host Server atau Alamat IP LDAP

en: LDAP Server Port
id: Port Server LDAP

en: LDAP Server is OpenLDAP?
id: Server LDAP adalah OpenLDAP?

en: LDAP User Object Filter
id: Filter Objek Pengguna LDAP

en: LDAP User Object Filter Has Unmatched Parenthesis
id: Filter Objek Pengguna LDAP Memiliki Tanda kurung yang Tak Berpasangan

en: LDAP User Object Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
id: Filter Objek Pengguna LDAP harus Memiliki Satu Pengidentifikasi Format "%s"

en: Language
id: Bahasa

en: Language of Books
id: Bahasa Buku

en: Language: %(name)s
id: Bahasa: %(name)s

en: Languages
id: Bahasa

en: Left to Right
id: Kiri ke Kanan

en: Library Statistics
id: Statistik Pustaka

en: Light
id: Terang

en: Link
id: Tautan

en: Link Read/Unread Status to Calibre Column
id: Tautkan Status Baca/Belum Dibaca ke Kolom Kaliber

en: Link to %(oauth)s Succeeded
id: Tautan ke %(oauth)s Berhasil

en: List
id: Daftar

en: Listen in Browser
id: Dengarkan di Browser

en: Loading...
id: Memuat...

en: Locale
id: Lokal

en: Location and name of access logfile (access.log for no entry)
id: Lokasi dan nama access logfile (access.log jika tanpa entri)

en: Location and name of logfile (calibre-web.log for no entry)
id: Lokasi dan nama logfile (caliber-web.log jika tanpa entri)

en: Location of Calibre Database
id: Lokasi Database Calibre

en: Location of Unrar binary
id: Lokasi binari Unrar

en: Log in with Magic Link
id: Masuk dengan Magic Link

en: Logfile Configuration
id: Pengaturan Logfile

en: Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
id: Lokasi Logfile tidak Valid, Harap Masukkan Jalur yang Benar

en: Logfile viewer
id: Penampil berkas log

en: Login
id: Masuk

en: Login failed, No User Linked With OAuth Account
id: Login gagal, Tidak Ada Pengguna yang Tertaut Dengan Akun OAuth

en: Login type
id: Tipe Login

en: Logout
id: Keluar

en: Logout User
id: Keluar Pengguna

en: Magic Link - Authorise New Device
id: Magic Link - Otorisasi Perangkat Baru

en: Magic Link Remote Login
id: Login Jarak Jauh dengan Magic Link

en: Malformed request
id: Permintaan salah

en: Mark As Read
id: Tandai sebagai dibaca

en: Mark As Unread
id: Tandai sebagai Belum dibaca

en: Maximum Duration
id: Durasi tugas maksimum

en: Merge
id: Gabungkan

en: Merge selected books
id: Gabungkan buku terpiih

en: Metadata Watch Channel ID
id: ID Saluran Metadata Watch

en: Metadata successfully updated
id: Metadata berhasil diperbarui

en: More by
id: Lainnya oleh

en: Native
id: Asli

en: New db location is invalid, please enter valid path
id: Lokasi basis data baru tidak valid, harap masukkan jalur yang valid

en: Next
id: Selanjutnya

en: Next Page
id: Halaman Selanjutnya

en: No
id: Tidak

en: No Result(s) found! Please try another keyword.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan! Silakan coba kata kunci lain.

en: No Results Found
id: Tidak ada hasil yang ditemukan

en: No Valid Book Language Given
id: Tidak Ada Bahasa Buku yang Valid Diberikan

en: No Valid Locale Given
id: Tidak Ada Lokal yang Valid Diberikan

en: No admin user remaining, can't delete user
id: Tidak ada pengguna admin tersisa, tidak dapat menghapus pengguna

en: No admin user remaining, can't remove admin role
id: Tidak ada pengguna admin yang tersisa, tidak dapat menghapus peran admin

en: No release information available
id: Tidak ada informasi rilis yang tersedia

en: No update available. You already have the latest version installed
id: Tidak ada pembaruan yang tersedia. Anda telah memasang versi terbaru

en: No. of Authors to Display Before Hiding (0=Disable Hiding)
id: Jumlah Penulis untuk Ditampilkan Sebelum Disembunyikan (0=Nonaktifkan Penyembunyian)

en: No. of Random Books to Display
id: Jumlah Buku Acak untuk Ditampilkan

en: None
id: Tidak ada

en: Not Linked to %(oauth)s
id: Tidak Tertaut ke %(oauth)s

en: OAuth Settings
id: Pengaturan OAuth

en: Obtain %(provider)s OAuth Credential
id: Dapatkan %(provider)s Kredensial OAuth

en: On another device, login and visit:
id: Di perangkat lain, masuk dan kunjungi:

en: Once verified, you will automatically be logged in on this device.
id: Setelah diverifikasi, Anda akan secara otomatis masuk ke perangkat ini.

en: Only jpg/jpeg files are supported as coverfile
id: Hanya berkas jpg/jpeg yang didukung sebagai berkas sampul

en: Only jpg/jpeg/png/webp/bmp files are supported as coverfile
id: Hanya berkas jpg/jpeg/png/webp/bmp yang didukung sebagai berkas sampul

en: Oops! An account already exists for this Email.
id: Ditemukan akun yang ada untuk alamat email ini

en: Oops! An account already exists for this Email. or name.
id: Ditemukan akun yang ada untuk alamat email atau nama ini.

en: Oops! An unknown error occurred. Please try again later.
id: Terjadi kesalahan yang tidak diketahui. Coba lagi nanti.

en: Oops! Database Error: %(error)s.
id: Kesalahan basis data: %(error)s

en: Oops! Email server is not configured, please contact your administrator.
id: Server email belum diatur, silakan hubungi administrator!

en: Oops! Please complete all fields.
id: Harap masukkan seluruh isian!

en: Oops! Selected book is unavailable. File does not exist or is not accessible
id: Ups! Judul buku yang dipilih tidak tersedia. Berkas tidak ada atau tidak dapat diakses

en: Oops! There was an error sending book: %(res)s
id: Oops! Terjadi kesalahan saat mengirim buku: %(res)s

en: Oops! Your Email is not allowed.
id: Alamat email Anda tidak diizinkan untuk mendaftar

en: Open the .kobo/Kobo/Kobo eReader.conf file in a text editor and add (or edit):
id: Buka berkas .kobo/Kobo/Kobo eReader.conf di editor teks dan tambahkan (atau edit):

en: PDF Reader
id: Pembaca PDF

en: Parameter not found
id: Parameter tidak ditemukan

en: Parent Directory
id: Direktori Induk

en: Password
id: Kata Sandi

en: Path to Calibre E-Book Converter
id: Jalur ke Konverter E-Book Calibre

en: Path to Kepubify E-Book Converter
id: Jalur ke Konverter E-Book Kepubify

en: Perform Update
id: Lakukan Pembaruan

en: Please Enter a LDAP Provider, Port, DN and User Object Identifier
id: Harap Masukkan Provider LDAP, Port, DN dan User Obect Identifier

en: Please Enter a LDAP Service Account
id: Masukkan Akun Layanan LDAP

en: Please Enter a LDAP Service Account and Password
id: Masukkan Akun Layanan LDAP dan Kata Sandi

en: Please access Calibre-Web from non localhost to get valid api_endpoint for kobo device
id: Mohon akses calibre-web dari non localhost untuk mendapatkan api_endpoint yang valid untuk perangkat kobo

en: Please configure your e-mail address first...
id: Harap atur alamat email Anda terlebih dahulu..

en: Please do not refresh the page
id: Harap jangan segarkan halaman

en: Popular publications from this catalog based on Downloads.
id: Publikasi populer dari katalog ini berdasarkan Unduhan.

en: Popular publications from this catalog based on Rating.
id: Publikasi populer dari katalog ini berdasarkan Rating.

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Previous Page
id: Halaman Sebelumnya

en: Program
id: Pustaka Program

en: Progress
id: Kemajuan

en: Proxy unknown requests to Kobo Store
id: Proxy permintaan tidak dikenal ke Kobo Store

en: Public Registration
id: Registrasi Publik

en: Public Shelf
id: Rak Publik

en: Published
id: Diterbitkan

en: Published Date
id: Tanggal Terbit

en: Published Date From
id: Tanggal Diterbitkan Dari

en: Published Date To
id: Tanggal Diterbitkan Hingga

en: Published after
id: Terbit setelah

en: Published before
id: Terbit sebelum

en: Publisher
id: Penerbit

en: Publisher: %(name)s
id: Penerbit: %(name)s

en: Publishers
id: Penerbit

en: Publishing Date
id: Tanggal Terbit

en: Python module 'advocate' is not installed but is needed for cover uploads
id: Modul 'advocate' Python tidak diinstal tetapi diperlukan untuk unggahan sampul

en: Queue all books for metadata backup
id: Antrian semua buku untuk cadangan metadata

en: Random Books
id: Buku Acak

en: Rating <= %(rating)s
id: Peringkat ≤ %(rating)s

en: Rating >= %(rating)s
id: Peringkat ≥ %(rating)s

en: Rating Above
id: Peringkat Diatas

en: Rating Below
id: Peringkat Dibawah

en: Rating: %(rating)s stars
id: Peringkat: %(rating)s★

en: Rating: None
id: Peringkat: Tidak ada

en: Ratings
id: Peringkat

en: Ratings list
id: Daftar peringkat

en: Read
id: Baca

en: Read Books
id: Buku Telah Dibaca

en: Read Status
id: Status Baca

en: Read Status = %(status)s
id: Status Baca = %(status)s

en: Read in Browser
id: Baca di Peramban

en: Read status could not set: {}
id: Status baca tidak bisa disetel: {}

en: Recently added Books
id: Buku yang baru ditambahkan

en: Reconnect Calibre Database
id: Sambungkan kembali ke Perpustakaan Caliber

en: Reconnecting Calibre database
id: Menghubungkan kembali basis data Calibre

en: Reflow text when sidebars are open.
id: Reflow teks saat sidebar terbuka.

en: Refresh Thumbnail Cache
id: Segarkan Cache Thumbnail Sampul

en: Register
id: Daftar

en: Register New Account
id: Daftar Akun Baru

en: Register with %(provider)s
id: Daftar dengan %(provider)s

en: Regular Expression for Ignoring Columns
id: Ekspresi Reguler untuk Mengabaikan Kolom

en: Regular Expression for Title Sorting
id: Ekspresi Reguler untuk Penyortiran Judul

en: Remember Me
id: Ingat saya

en: Remove
id: Hapus

en: Remove Selections
id: Hapus Pilihan

en: Rename author from: '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
id: Ganti nama pengarang dari: '%(src)s' menjadi '%(dest)s' gagal dengan kesalahan: %(error)s

en: Rename title from: '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
id: Ganti nama judul dari: '%(src)s' menjadi '%(dest)s' gagal dengan kesalahan: %(error)s

en: Replacing files
id: Mengganti berkas

en: Requesting update package
id: Meminta paket pembaruan

en: Reset user Password
id: Atur ulang kata sandi pengguna

en: Restart
id: Mulai Ulang

en: Restore from archive
id: Pulihkan dari arsip

en: Results for:
id: Hasil untuk:

en: Return to Home
id: Kembali ke Beranda

en: Reverse Proxy Header Name
id: Nama Header Reverse Proxy

en: Reverse Proxy Login
id: Login Reverse Proxy

en: Revoke
id: Tarik Kembali

en: Revoke Gmail Access
id: Cabut Akses G-Mail

en: Right to Left
id: Kanan ke Kiri

en: Rotate
id: Putar

en: Rotate Left
id: Putar ke Kiri

en: Rotate Right
id: Putar ke Kanan

en: Run Time
id: Waktu Jalan

en: SMTP Hostname
id: Hostname SMTP

en: SMTP Login
id: Login SMTP

en: SMTP Password
id: Kata Sandi SMTP

en: SMTP Port
id: Port SMTP

en: SSL Keyfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
id: Lokasi SSL Keyfile (biarkan kosong untuk Server non-SSL)

en: SSL certfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
id: Lokasi berkas sertifikat SSL (biarkan kosong untuk Server non-SSL)

en: Save
id: Simpan

en: Scale
id: Skala

en: Scale to Best
id: Skala ke Terbaik

en: Scale to Height
id: Skala ke Tinggi

en: Scale to Native
id: Skalakan ke Asli

en: Scale to Width
id: Skala ke Lebar

en: Scheduled Tasks
id: Tugas Terjadwal

en: Scheduled tasks settings updated
id: Pengaturan tugas terjadwal diperbarui

en: Search
id: Telusuri

en: Search Library
id: Cari di Pustaka

en: Search Term:
id: Istilah Penelusuran:

en: Search error!
id: Kesalahan pencarian!

en: Search keyword
id: Cari Kata kunci

en: Select
id: Pilih

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values
id: Pilih Nilai Kolom Kustom yang Diizinkan/Ditolak

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values of User
id: Pilih Nilai Kolom Pengguna yang Diizinkan/Ditolak

en: Select Allowed/Denied Tags
id: Pilih Tag yang Diizinkan/Ditolak

en: Select Allowed/Denied Tags of User
id: Pilih Tag Pengguna yang Diizinkan/Ditolak

en: Select...
id: Pilih...

en: Send to eReader
id: Kirim ke E-Reader

en: Send to eReader Email
id: Alamat E-mail untuk Kirim ke E-Reader

en: Series
id: Seri

en: Series ID
id: ID Seri

en: Series Index
id: Indeks Pencarian

en: Series in this Library
id: Seri dalam Pustaka Ini

en: Series: %(serie)s
id: Seri: %(serie)s

en: Server Configuration
id: Pengaturan Server

en: Server External Port (for port forwarded API calls)
id: Port Eksternal Server (untuk panggilan API melalui port forward)

en: Server Port
id: Port Server

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings DB is not Writeable
id: Pengaturan DB tidak dapat ditulisi

en: Share with Everyone
id: Bagikan dengan Semua Orang

en: Shelf %(title)s changed
id: Rak %(title)s diubah

en: Shelf %(title)s created
id: Rak %(title)s dibuat

en: Shelf successfully deleted
id: Rak berhasil dihapus

en: Shelf: '%(name)s'
id: Rak: '%(name)s'

en: Shelves
id: Rak

en: Show
id: Tampilkan

en: Show Access Log:
id: Tampilkan Log Akses:

en: Show All
id: Tampilkan semua

en: Show Books List
id: Tampilkan Daftar Buku

en: Show Calibre-Web Log:
id: Tampilkan Log Caliber-Web:

en: Show Downloaded Books
id: Tampilkan Buku yang Diunduh

en: Show Hot Books
id: Tampilkan Buku Populer

en: Show Random Books
id: Tampilkan Buku Acak

en: Show Random Books in Detail View
id: Tampilkan Buku Acak dalam Tampilan Detail

en: Show Top Rated Books
id: Tampilkan Buku Berperingkat Teratas

en: Show recent books
id: Tampilkan buku terbaru

en: Show unread
id: Tampilkan belum dibaca

en: Shutdown
id: Matikan

en: Simple
id: Sederhana

en: Sorry you are not allowed to add a book to that shelf
id: Maaf Anda tidak diperbolehkan menambahkan buku ke rak: %(shelfname)s

en: Sorry you are not allowed to create a public shelf
id: Maaf, Anda tidak diizinkan membuat rak publik

en: Sorry you are not allowed to edit this shelf
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengedit rak ini

en: Sorry you are not allowed to remove a book from this shelf
id: Maaf Anda tidak diizinkan untuk menghapus buku dari rak ini: %(sname)s

en: Sort according to book date, newest first
id: Urutkan menurut tanggal buku, terbaru dulu

en: Sort according to book date, oldest first
id: Urutkan menurut tanggal buku, terlama dulu

en: Sort according to publishing date, newest first
id: Urutkan menurut tanggal penerbitan, yang terbaru dulu

en: Sort according to publishing date, oldest first
id: Urutkan menurut tanggal penerbitan, yang terlama dulu

en: Sort ascending according to download count
id: Urutkan naik menurut jumlah unduhan

en: Sort ascending according to series index
id: Urutkan naik menurut indeks seri

en: Sort authors in alphabetical order
id: Urutkan penulis dalam urutan abjad

en: Sort authors in reverse alphabetical order
id: Urutkan penulis dalam urutan abjad terbalik

en: Sort descending according to download count
id: Urutkan turun menurut jumlah unduhan

en: Sort descending according to series index
id: Urutkan menurun menurut indeks seri

en: Sort title in alphabetical order
id: Urutkan judul dalam urutan abjad

en: Sort title in reverse alphabetical order
id: Urutkan judul dalam urutan abjad terbalik

en: Source
id: Sumber

en: Source or destination format for conversion missing
id: Format sumber atau tujuan untuk konversi tidak ada

en: Stable
id: Stabil

en: Standard Theme
id: Tema Standar

en: Start
id: Mulai

en: Start Time
id: Waktu saat tugas mulai dijalankan

en: Started
id: Dimulai

en: Statistics
id: Statistik

en: Stopping server
id: Menghentikan server

en: Stream output, can't be displayed
id: Output aliran, tidak dapat ditampilkan

en: Success! Book queued for sending to %(eReadermail)s
id: Buku telah diantrikan untuk dikirim ke %(eReadermail)s

en: Success! Confirmation Email has been sent.
id: E-mail konfirmasi telah dikirimkan ke alamat email Anda.

en: Success! Please return to your device
id: Berhasil! Silakan kembali ke perangkat Anda

en: Success! You are now logged in as: %(nickname)s
id: Anda sekarang login sebagai: %(nickname)s

en: Sync only books in selected shelves with Kobo
id: Sinkronkan hanya buku di rak yang dipilih dengan Kobo

en: Sync selected Shelves with Kobo
id: Sinkronkan Rak yang dipilih dengan Kob

en: Sync this shelf with Kobo device
id: Sinkronkan rak ini dengan perangkat Kobo

en: System Statistics
id: Statistik Sistem

en: Tag not found
id: Tag tidak ditemukan

en: Tags
id: Tag

en: Task
id: Tugas

en: Tasks
id: Tugas

en: Test e-mail queued for sending to %(email)s, please check Tasks for result
id: Uji email diantrean untuk dikirim ke %(email), harap periksa Tasks untuk hasilnya

en: The latest Books
id: Buku-buku terbaru

en: The requested file could not be read. Maybe wrong permissions?
id: Berkas yang diminta tidak dapat dibaca. Mungkin izinnya salah?

en: Theme
id: Tema

en: There was an error
id: Ada kesalahan

en: There was an error converting this book: %(res)s
id: Terjadi kesalahan saat mengonversi buku ini: %(res)s

en: There was an error sending the Test e-mail: %(res)s
id: Terjadi kesalahan saat mengirim email tes: %(res)s

en: This Field is Required
id: Isian Ini Diperlukan

en: This book format will be permanently erased from database
id: Format buku ini akan dihapus secara permanen dari database

en: This book will be permanently erased from database
id: Buku ini akan dihapus secara permanen dari basis data

en: This task will be cancelled. Any progress made by this task will be saved.
id: Tugas ini akan dibatalkan. Setiap kemajuan yang dibuat oleh tugas ini akan disimpan.

en: This username is already taken
id: Nama pengguna ini sudah digunakan

en: This verification link will expire in 10 minutes.
id: Tautan verifikasi ini akan kedaluwarsa dalam 10 menit.

en: Timeout while establishing connection
id: Batas waktu saat membuat koneksi

en: Title
id: Judul

en: Title Sort
id: Urutan Judul

en: To:
id: Hingga:

en: Toggle Navigation
id: Alihkan Navigasi

en: Token has expired
id: Token telah kedaluwarsa

en: Token not found
id: Token tidak ditemukan

en: Top Rated Books
id: Buku Berperingkat Teratas

en: Trusted Hosts (Comma Separated)
id: Host Tepercaya (Pisahkan dengan Koma)

en: UI Configuration
id: Pengaturan Antarmuka

en: Unauthenticated
id: Tidak diautentikasi

en: Unexpected data while reading update information
id: Data tak terduga saat membaca informasi pembaruan

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Unknown Status
id: Status Tidak Diketahui

en: Unknown command
id: Perintah tidak diketahui

en: Unlink
id: Batalkan tautan

en: Unlink to %(oauth)s Failed
id: Membatalkan tautan ke %(oauth)s Gagal

en: Unlink to %(oauth)s Succeeded
id: Membatalkan tautan ke %(oauth)s Berhasil

en: Unrar binary file not found
id: Berkas biner unrar tidak ditemukan

en: Unread Books
id: Buku yang Belum Dibaca

en: Unzipping update package
id: Mengekstrak paket pembaruan

en: Update Author Sort automatically
id: Perbarui Pengurutan Penulis secara otomatis

en: Update Channel
id: Saluran Pembaruan

en: Update Title Sort automatically
id: Perbarui Pengurutan Judul secara otomatis

en: Update failed:
id: Pembaruan gagal:

en: Update file could not be saved in temp dir
id: Berkas pembaruan tidak dapat disimpan di direktori temp

en: Update finished, please press okay and reload page
id: Pembaruan selesai, silakan tekan OK dan muat ulang halaman

en: Updating, please do not reload this page
id: Memperbarui, jangan memuat ulang halaman ini

en: Upload
id: Unggah

en: Upload Cover from Local Disk
id: Unggah Sampul dari disk lokal

en: Upload Format
id: Format Unggahan

en: Upload done, processing, please wait...
id: Unggahan selesai, harap tunggu, data sedang diproses...

en: Uploaded book probably exists in the library, consider to change before upload new:
id: Buku yang diunggah mungkin ada di perpustakaan, pertimbangkan untuk mengubahnya sebelum mengunggah yang baru:

en: Uploading...
id: Mengunggah...

en: Uploads
id: Unggah

en: Use Email as Username
id: Gunakan Email sebagai Nama Pengguna

en: Use Goodreads
id: Gunakan Goodreads

en: Use Google Drive?
id: Gunakan Google Drive?

en: Use LDAP Authentication
id: Gunakan Otentikasi LDAP

en: Use OAuth
id: Gunakan Oauth

en: Use Standard Authentication
id: Gunakan Otentikasi Standar

en: User
id: Pengguna

en: User '%(nick)s' deleted
id: Pengguna '%(nick)s' telah dihapus

en: User '%(nick)s' updated
id: Pengguna '%(nick)s' diperbarui

en: User '%(user)s' created
id: Pengguna '%(user)s' telah dibuat

en: User has no rights to upload additional file formats
id: Pengguna tidak memiliki izin untuk mengunggah format berkas tambahan

en: User has no rights to upload cover
id: Pengguna tidak berhak mengganti sampul

en: User not found
id: Pengguna tidak ditemukan

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Users
id: Pengguna

en: Value has to be true or false
id: Nilai harus benar atau salah

en: Version
id: Versi

en: Version Information
id: Informasi Versi

en: View
id: Tampilan

en: View Book on Save
id: Tampilkan Buku setelah Disimpan

en: View Books
id: Lihat Buku

en: View Configuration
id: Pengaturan Tampilan

en: View Logs
id: Tampilkan Log

en: View Restrictions based on Calibre column
id: Lihat Batasan berdasarkan kolom Caliber

en: Visible Book Languages
id: Bahasa Buku Terlihat

en: Waiting
id: Menunggu

en: Width
id: Lebar

en: Yes
id: Ya

en: You are missing permissions to delete books
id: Anda tidak memiliki izin untuk menghapus buku

en: You are not allowed to access localhost or the local network for cover uploads
id: Anda tidak diizinkan mengakses localhost atau jaringan lokal untuk unggahan sampul

en: You are not allowed to add a book to the shelf
id: Anda tidak diperbolehkan menambahkan buku ke rak: %(name)s

en: Your Email
id: Alamat email Anda

en: and hard disk
id: dan harddisk

en: caliBlur! Dark Theme
id: Tema Gelap caliBlur!

en: client_secrets.json Is Not Configured For Web Application
id: client_secrets.json Tidak Diatur Untuk Aplikasi Web

en: epub Reader
id: Pembaca EPUB

en: name
id: nama

en: not installed
id: belum dipasang

en: reduce
id: kurangi

en: select an option
id: pilih opsi

en: size
id: ukuran

en: txt Reader
id: Pembaca txt

en: type
id: tipe

en: via
id: melalui

en: {} Stars
id: {}★

en: {} User Successfully Imported
id: {} Pengguna Berhasil Diimpor

en: {} sync entries deleted
id: {} entri sinkronisasi dihapus

en: {} users deleted successfully
id: {} pengguna berhasil dihapus
